Итоговый турнир WTA. Симона Халеп одержала волевую победу над Бьянкой Андрееску

Итоговый турнир WTA. Симона Халеп одержала волевую победу над Бьянкой АндреескуСимона Халеп. Фото: j48tennis.net

В Шэньчжэне (Китай) на Итоговом турнире WTA с призовым фондом $ 14 млн. проходят матчи группового этапа.

Пятая ракетка мира, 28-летняя румынка Симона Халеп переграла в трех сетах 19-летнюю представительницу Канады Бьянку Андрееску, занимающую в мировом рейтинге четвертое место, со счетом 3:6, 7:6(6), 6:3.

За 2 часа 34 минуты, проведенные на корте, Халеп реализовала шесть брейк-пойнтов из восьми возможных, Андрееску – семь из 15-ти. Обе соперницы допустили по две двойные ошибки, при этом Симона выполнила три эйса, а Бьянка – два. Ранее теннисистки не встречались.

Напомним, в фиолетовой группе также выступают  действующая чемпионка турнира, украинка Элина Свитолина и чешка Каролина Плишкова.  Сегодня Свитолина начала защиту титула спобеды над Плишковой.