Монте-Карло. Марей прервал серию неудач

13 апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters-2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $3.206,928 в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

Четвертая ракетка мира 23-летний британец  Энди Марей (3) стартовал с победы над 32-летним чешским теннисистом Радеком Штепанеком, занимающим 70-е место в  мировом рейтинге – 6:1, 6:4. Благодаря этой победе Маррей прервал серию из четырех поражений подряд.

За полтора часа победитель лишь один раз упустил свою подачу и пять раз взял подачу соперника. В результате этой победы Энди увеличил свое преимущество над Штепанеком до 4:1.

За выход в четвертьфинал соревнований  Энди Марей поспорит с 26-летним французом Жилем Симоном, занимающим в рейтинге АТР 24-е место, который обыграл испанца Альберта Монтаньеса 6:3, 6:4.

Ранее Марей и Симон встречались 5 раз, и в этом противостоянии впереди британец 4:1.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters-2011. Монте-Карло (Монако) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $3.206,928. 49 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 3 / WC) - Радек Штепанек (Чехия, WC) - 6:1, 6:4