Монте-Карло. Марей вышел в полуфинал на Надаля

15 апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters-2011 на открытых кортах (грунт),  с призовым фондом $3.206,928 в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира 23-летний британец Энди Марей, посеянный под 3-м номером, стал последним полуфиналистом турнира, оазгромив со счетом 6:2, 6:1 .  рангах 82-ю строчку 26-летнего португальца Фредерико Жила, занимающего в мировом рейтинге 82-ю позицию, который пробился в основну сетку соренований через сито квалификации.

Матч длился 1 час 12 минут. Марей выполнил 6 эйсов, сделал 5 брейков и ни разу не упустил свою подачу. Это был первый поединок между теннисистами.
За выход в финал соревнований Энди Марей (3) скрестит ракетку с лидером мирового тенниса испанцем Рафаэлем Надалем (1), который победил хорвата Ивана Любичича – 6:1, 6:3.

Ранее Энди Маррей и Рафаэль Надаль уже играли между собой 13 раз и пока в их противостоянии испанец впереди 9:4.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters-2011. Монте-Карло (Монако) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $3.206,928. 49 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 3) - Фредерико Жил (Португалия, Q) – 6:2, 6:1