Надаль стал семикратным чемпионом «Мастерса» в Монте-Карло

17 апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters-2011 на открытых кортах (грунт),  с призовым фондом $3.206,928 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1) в седьмой раз подряд праздновал победу в Монте-Карло. Рафаэль двух партиях со счетом 6:4, 7:5 обыграл в решающем поединке своего 29-летнего соотечественника Давида Феррера, занимающего в мировом рейтинге 6-е место.

Матч продолжался 2 часа 16 минут. Рафаэль сделал 4 брейка и дважды упустил свою подачу. В активе Надаля 22 виннерса при 30 невынужденных ошибках, у Феррера – 25 активно выигранных мячей и 37 неточностей. Эта победа для Надаля стала 12-й в 16-ти поединках с Феррером.

Победитель турнира Monte-Carlo Rolex Masters-2011 Рафаэль Надаль заработал 1000 рейтинговых очков и $630,580 призовых, а финалист Давид Феррер – 600 очков и $295,100 призовых.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters-2011. Монте-Карло (Монако) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $3.206,928. 49 участников.