Монте-Карло. Надаль обыграл Феррера и стал соперником Джоковича по ½ финала

Монте-Карло. Надаль обыграл Феррера и стал соперником Джоковича по 189; финала

Сегодня, 17 апреля, в Монте-Карло (Монако) на турнире AТР Monte-Carlo Rolex Masters в одиночном разряде завершитлись четвертьфинальные матчи.

Пятая ракетка мира, 28-летний испанец Рафаэль Надаль (3) в трех сетах переиграл своего 33-летнего соотечественника, седьмого номера рейтинга АТР Давида Феррера (5) со счетом 6:4, 5:7, 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 45 минут. Надаль взял шесть подач соперника и упустил четыре своих. Навылет Рафаэль не подавал и дважды ошибся на подаче. Феррер выполнил один эйс и совершил четыре двойные ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 23:6 в пользу Рафаэля.

За выход в финал соревнований Надалю предстоит сразиться с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который был сильнее хорвата Марина Чилича (8).

На данный момент в личном противостоянии Надаля и Джоковича впереди испанец - 23:19.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters. Монте-Карло (Монако). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €3,288,530. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания. 3) – Давид Феррер (Испания, 5) - 6:4, 5:7, 6:2