Монте-Карло. Феррер не пустил Надаля в ½ финал, где встретится с Вавринкой

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 18 апреля, в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Masters-1000 четвертьфинальные матчи.
Шестая ракетка мира, 32-летний испанец Давид Феррер нанес поражение своему 27-летнему соотечественнику, первой ракетке мира Рафаэлю Надалю. Матч продолжался 2 часа 13 минут и завершился в пользу Давида со счетом 7:6(1), 6:4.
У обоих испанцев было по десять брейк-пойнтов, из которых Феррер реализовал четыре, а Надаль - три. Оба по разу подали навылет, при этом Рафаэль дважды ошибся на подаче, а Давид - один раз.
В их личном противостоянии по-прежнему с большим преимуществом впереди Надаль - 21:6.
Отметим. что в прошлом году в Монте-Карло Надаль дошел до финала.
Станислас Вавринка (Швейцария)В полуфинале Ферреру предстоит скрестить ракетки с третьей ракеткой мира, 29-летним Швейцарцем Станисласом Вавринкой.
Вавринка стал полуфиналистом, одержав победу над десятым номером рейтинга АТР 23-летним канадцем Милошем Раоничем - 7:6(5), 6:2.
За полтора часа игрового времени Станислас рейлизовал два из трех брейк-пойнтов, а Милош ни одного не заработал. На счету Вавринки пять эйсов и три двойных ошибки. Раонич шесть раз подал навылет и ни разу не ошибся на подаче. Это была третья победа швейцарца в трех встречах с канадцем.
На данный момент в личном противоборстве Феррера и Вавринки впереди испанец - 7:5.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters  (США). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $4.016.619
Давид Феррер (Испания, 6) — Рафаэль Надаль (Испания, 1) - 7:6(1), 6:4
Станислас Вавринка (Швейцария, 3) — Милош Раонич (Канада, 8) - 7:6(5), 6:2