Монте-Карло. Надаль вышел в полуфинал

15 апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters-2011 на открытых кортах (грунт),  с призовым фондом $3.206,928 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Шестикратный чемпион «Мастерса» в Монтье-Карло, первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль(1) вышел в полуфинал соревнований, одержав уверенную победу в двух сетах со счетом 6:1, 6:3 над 32-летним хорватским теннисистом Иваном Любичичем, занимающим в рейтинге АТР 40-е место.

Поединок продолжался 1 час 20 минут. Рафаэль сделал пять брейков и лишь однажды упустил свою подачу. В результате этой победы Рафаэль увеличил свое преимущество в противостоянии с хорватом до 6:3.

Соперник Рафаэля Надаля (1) по полуфиналу определится в матче между третьим сеяным британцем Энди Марреем и квалифаем из Португалии Фридерику Жилом.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters-2011. Монте-Карло (Монако) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $3.206,928. 49 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Иван Любичич (Хорватия) – 6:1, 6:3