Ролан Гаррос-2021. Серена Уильямс вышла в 1/8 финала, обыграв Коллинз

Ролан Гаррос-2021. Серена Уильямс вышла в 1/8 финала, обыграв КоллинзВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Восьмая ракетка мира, 39-летняя американка Серена Уильямс, посеянная под седьмым номером, вышла в четвертый круг после победы над своей 27-летней соотечественницей Даниэль Коллинз, занимающей в рейтинге WTA 50-ю позицию, со счетом 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час 25 минут. Уильямс сделала четыре брейка, пять эйсов и совершила пять двойных ошибок. На счету Коллинз два брейка, один эйс и три двойные ошибки.

За путевку в четвертьфинал турнира Серена сразится с россиянкой Еленой Рыбакиной (SR), которая была сильнее своей соотечественницы Елены Весниной (SR) – 6:1, 6:4.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €34,367,215 Одиночный разряд. 128 участниц.