Ролан Гаррос-2021. Рыбакина обыграла Серену Уильямс и в 1/4 финала встретится с Павлюченковой, победившей Азаренко

Ролан Гаррос-2021. Рыбакина обыграла Серену Уильямс  и в 1/4 финала встретится с Павлюченковой, победившей АзаренкоВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

21-летняя представительница Казахстана Елена Рыбакина, занимающая в мировом рейтинге 22-е место, нанесла поражение восьмой ракетке мира, 39-летнейя американке Серене Уильямс со счетом 6:3, 7:5.

Теннисистки провели на корте 1час 17 минут Рыбакина взяла пять подача Уильямс и упустила три своих. Елена выполнила четыре эйса и допустила столько же двойных ошибок, а Серена два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче.
Анастасия ПавлюченковаВ четвертьфинале Рыбакиной предстоит скрестить ракетки с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая за 2 часа 9 минут победила белоруску Викторию Азаренко со счетом  5:7,6:3, 6:2.

На счету Павлюченковой восемь брейков, три эйса и четыре двойные ошибки. Азаренко сделала шесть брейков, три эйса и пять раз ошиблась при подаче.

Отметим, что Рыбакина впервые в карьере сыграет в 1/4 финала турнира «Большого шлема». Павлюченкова во второй раз стала четвертьфиналисткой «Ролан Гаррос». Ранее она добиралась до 1/4 финала в Париже в 2011 году.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €34,367,215 Одиночный разряд. 128 участниц.
Женщины. Четвертый круг.
Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) – Виктория Азаренко (Беларусь, 15) – 5:7,6:3, 6:2
Елена Рыбакина (Казахстан, 21) - Серена Уильямс (США, 7) – 6:3, 7:5

Тамара Зиданшек (Словения) – Сорана Кырстя (Румыния) – 7:6(4), 6:1
Паула Бадоса (Испания) – Маркета Давидова (Чехия, 20) – 6:4, 3:6, 6:2