Штутгарт. Свитолина в трех сетах обыграла Квитову в 1/4 финала

Штутгарт. Свитолина в трех сетах обыграла  Квитову в 1/4 финалаВ Штутгарте (Германия) на  турнире категории WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix с призовым фондом €456.073 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Пятая ракетка украинка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, в трех партиях одолела чешку Петру Квитову (7), занимающую в мировом рейтинге десятое место, со счетом 6:7(4), 7:5, 6:2.

Поединок продолжался 2 часа 37 минут. Свитолина взяла шесть подач Квитовой и упустила три своих. Элина выполнила семь эйсов и допустила четыре двойные ошибки, а Петра пять раз подала наывлет и пять раз ошиблась на подаче. В личном противостоянии теннисисток лидирером остается чешка – 7:4.

За выход в финал турнира Свитолина сразится с первой ракеткой мира австралийкой Эшли Барти, которая победила чешку Каролину Плишкову.

Теннис. WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix. Штутгарт (Германия). Грунт. Призовой фонд €456 073. 28 участницы