Штутгарт. Каролина Плишкова и Эшли Барти встретятся в 1/4 финала

Штутгарт. Каролина Плишкова и Эшли Барти встретятся в 1/4 финалаВ Штутгарте (Германия) на турнире категории WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix с призовым фондом €456.073 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Девятая ракетка мира чешка Каролина Плишкова, посеянная под шестым номером, вышла в четвертьфинал после победы над Еленой Остапенко, занимающей в мировом рейтинге 52-е место, со счетом 6:7(7), 6:4, 6:3.

Поединок продолжался 2 часа 23 минуты. Плишкова сделала четыре брейка, выполнила 21 эйс и допустила пять двойных ошибок. На счету Остапенко два брейка, два эйса и девять двойных ошибок. Благодаря этой победе чешка вышла в лидеры  личного противостояния с Остапенко – 4:3.

В четвертьфинале соперницей Плишковой будет первая ракетка мира австралийка Эшли Барти (1), которая за 1 час 24 минуты обыграла немку Лауру Зигемунд, занимающую в рейтинге WTA 58-е место, со счетом 6:0, 7:5. Это была вторая победа австралийки в двух встречах с немкой.

Теннис. WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix. Штутгарт (Германия). Грунт. Призовой фонд €456 073. 28 участницы
Каролина Плишкова (Чехия, 6) – Елена Остапенко (Датвия) – 6:7(7), 6:4, 6:3
Эшли Барти (Австралия, 1) – Лаура Зигемунд (Германия, LD) – 6:0, 7:5