Штутгарт. Эшли Барти победила Каролину Плишкову и вышла в 1/2 финала

Штутгарт. Эшли Барти победила Каролину Плишкову и вышла в 1/2 финалаВ Штутгарте (Германия) на турнире категории WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix с призовым фондом €456.073 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти (1) одержала побреду над девятой ракеткой мира чешкой Каролиной Плишковой (6) со счетом  2:6, 6:1, 7:5.

Теннисистки провели на корте 2 часа 1 минуту. Барти взяла пять подач Плишковой и упустила три своих. На ее счету семь эйсов и пять двойных ошибок, а Каролина пять раз подал навылет и совершила семь двойных ошибок. Это была пятая победа австралійки в семи встречах с Плишковой.

За выход в финал турнира Барти сразится или с украинкой Элиной Свитолиной (4), или с чешкой Петрой Квитовой.

Теннис. WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix. Штутгарт (Германия). Грунт. Призовой фонд €456 073. 28 участницы