Цинциннати. Кузнецова обыграла Плишкову и в 1/2 финала встретится с Барти

Цинциннати.Кузнецова обыграла Плишкову и в 1/2 финала встретится с БартиВ Цинциннати (США) на турнире WTA категории Premier 5 - Western & Southern Open с призовым фондом $ 2,944,486 в одиночном разряде проходили матчи 1/4 финала.

34-летняя россиянка Светлана Кузнецова (WC), занимающая в рейтинге WTA 153-ю строчку, в трех сетах сломила сопротивление третьей ракетки мира, 27-летней чешки Каролины Плишковой (3). Для победа со счетом 3:6, 7:6(2), 6:3 россиянке потребовалось 2 часа 18 минут.

Кузнецова сделала три брейка и упустила две своих подачи. На счету победительницы шесть эйсов и столько же двойных ошибок, а Плишкова девять раз подала навылет и допустила четыре двойных ошибки. После этой победы россиянка вышла в лидеры их личного противостояния – 3:2.
Эшли Барти (Австралия)В полуфинале турнира Кузнецовой предстоит сразиться со второй ракеткой мира, 23-летней австралийкой Эшли Барти. Посеянная под первым номером Барти в трех партиях переиграла 24-летнюю Марию Саккари из Греции, занимающую в мировом рейтинге 33-е место, со счетом 5:7, 6:2, 6:0.

За 1 час 44 минуты игрового времени Барти сделала шесть брейков, выполнила 12 эйсов и допустила две двойные ошибки. На счету Саккари два брейка, пять эйсов и три двойные ошибки. Теперь счет их личных встреч стал в пользу австралийки – 3:1.

Ранее Кузнецова и Барти еще не встречались.

Теннис. WTA. Premier 5. Цинциннати (США) Хард. Призовой фонд $2,830,000. 56 участниц.