Индиан-Уэллс. Джокович обыграл Федерера и вышел в финал на Надаля

20 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР категории Masters BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Третья ракетка мира 23-летний сербский теннисист Новак Джокович (3) стал вторым финалистом, переиграв в трех партиях со счетом 3:3, 3:6, 6:2 трехкратного победителя турниров в Индиан-Уэллсе (2004 – 2006), вторую ракетку мира 29-летнего швейцарца Роджера Федерера (2).

Теннисисты сражались 2 часа 6 минут. Новак 6 раз взял подачу Федерера и трижды упустил свою. На счету Джоковича 19 виннерсов против 25 у Федерера, а невынужденных ошибок – 30 против 39. Эта победа позволила Новаку сократить свое отставание в противостоянии со швейцарцем до 9-13. А главное - эта победа позволит Джоковичу с понедельника сместить швейцарца со второй строчки мирового рейтинга.

Соперником Новака Джоковича (3) по завоеванию титула в Индиан-Уэллсе будет первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль (1), который ранее оформи победу над аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро – 6:4, 6:4.

Финалисты проходящего турнира уже многократно играли между собой и значительное преимущество пока на стороне Рафаэля Надаля – 16:7.

Теннис. АТР. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 96 участников. 19 марта.