Джокович обыграл Надаля в финале турнира в Индиан-Уэллсе

20 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР категории Masters BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Третья ракетка мира 23-летний сербский теннисист Новак Джокович (3) добился победы в матче против первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля в трех партиях со счетом  4:6, 6:3, 6:2.

Поединок продолжался 2 часа 25 минут. Новак сделал за матч пять брейков и лишь дважды упустил свою подачу. На счету серба 25 активно выигранных мячей при 35 невынужденных ошибках, у Надаля 17 и 34 соответственно. Благодаря этой победе Новаку удалось немного сократить свое отставание в противостоянии с Надалем – 8:16.

Джоковия завоевал свой 21-й титул в профессиональной карьере и третий в нынешнем сезоне. В результате своего успеха на турнире в Индиан-Уэллсе сербу удалось в обновленной версии рейтинга ATP сместить со второй строчки швейцарца Роджера Федерера.

За свою победу Новак Джокович заработал 1000 очков в зачет рейтинга АТР и призовые на в сумме $611,000,  а Надаль, как финалист, соответственно 600 очков и $298,200 призовых.