Джокович победил Федерера в финале турнира в Индиан-Уэллсе

В Индиан-Уэллсе (США) на турнире AТР BNP Paribas Open у мужчин в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Первая ракетка мира 27-летний серб Новак Джокович защитил свой титул, одержав победу в трех сетах над второй ракеткой мира, 33-летним швейцарцем Роджером Федерером со счетом  6:3, 6:7(5), 6:2.
Теннисисты играли 2 часа 17минут. Джокович взял пять подач соперника и упустил две своих. Новак восемь раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче против шести эйсов и трех двойных ошибок у Роджера. Благодаря этой победе Джокович до минимума сократил свое отставание в счете по личным встречам с Федерером – 19:20.

Этот титул стал для Джоковича вторым в текущем сезоне, пятидесятым в карьере и четвертымв в Индиан-Уэллсе. За свой успех Новак получит 1000 рейтинговых очков и $940.000 призовых.

Теннис. АТР. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235. 96 участников