Индиан-Уэллс. Возняцки не пустила Клейбанову в четвертьфинал

16 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 проходили матчи четвертого круга.

Первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки (1) в упорной борьбе в трех партиях со счетом 2:6, 6:3, 6:1 нанесла поражение в матче за выход в четвертьфинал соревнований 21-летней россиянке Алисе Клейбановой (22), занимающей в мировом рейтинге 24-е место.

Поединок продолжался 1 час 55 минут. Каро реализовала 5 брейк-пойнтов из 6, ее соперница – 3 из 8. Всего в активе датчанки 73 выигранных мяча, у Клейбановой – 68. В результате этой победы Возняцки увеличила свое преимущество в счете личных встреч до 3:0.

За путевку в полуфинал нынешних соревнований Каролин Возняцки (1) сыграет против 9-й ракетки мира 21-летней Виктория Азаренко (8), которая вышла в ? финала после непростой победы над польской теннисисткой  Агнешкой Радваньской – 4:6, 6:3, 7:6(3).

Ранее Возняцки и Азаренко уже пять раз встречались между собой, и пока минимальное преимущество на стороне датчанки – 3:2.

Теннис. WTA. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 96 участниц. 16 марта.