Азаренко за три часа стала четвертьфиналисткой турнира в Индиан-Уэллсе

15 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 проходят матчи четвертого круга.

Девятая ракетка мира 21-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко, посеянная под 8-м номером с трудом пробилась в ? финала соревнований. В трех партиях ей все же удалось сломить сопротивление 10-го номера рейтинга WTA 22-летней польки Агнешки Радваньской (9) – 4:6, 6:3, 7:6.

Теннисистки провели на корте 3 часа 4 минуты. Виктория реализовала 9 боейк-пойнтов из 23-х, ее соперница – 8 из 14. Отметим, что в пассиве Азаренко 11 двойных ошибок, у Агнешки – 1. После этой победы счет в личных встречах теннисисток стал 5:2 в пользу победительницы.

Теперь за путевку в полуфинал Виктории Азаренко (8) предстоит поспорить с победителем в матче первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки (1) с 24-м номером мирового рейтинга россиянкой Алисой Клейбановой (22).

Теннис. WTA. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 96 участниц. 15 марта.
Четвертый круг
Виктория Азаренко (Белоруссия, 8) - Агнешка Радваньска (Польша, 9) - 4:6, 6:3, 7:6