Джокович не пустил Гулбиса в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе

15 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР категории Masters BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 проходят матчи третьего круга.

3-я ракетка мира 23-летний сербский теннисист Новак Джокович, посеянный под 3-м номером, успешно вышел в 1/8 финала соревнований. В своем матче третьего круга Новак разгромил  22-летнего теннисиста из Латвии Эрнеста Гулбиса (31), занимающего в рейтинге АТР 34-е место, уступив ему лишь один гейм во втором сете – 6:0, 6:1.

Встреча продолжалась 54 минуты. Джокович за это время 4 раза подал навылет, реализовал 5 брейк-пойнтов из 6 и не дал шанса сопернику реализовать ни одного из пяти. В результате этой победы преимущество серба в счете личных встреч с Гулбисом возросло до 4:1.

Соперником Новака Джоковича за выход в четвертьфинал соревнований станет сильнейший в матче между его соотечественником Виктором Троицки и французом Микаэлем Ллодра.

Теннис. АТР. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 96 участников. 15 марта.
Новак Джокович (Сербия, 3) - Эрнест Гулбис (Латвия, 31) - 6:0, 6:1