Долгополов вышел в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

В Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР категории Masters BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 завершились матчи второго круга.

23-я ракетка мира 22-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под 20-м номером, в своем матче второго круга нанес поражение 28-летнему румыну Виктору Ханеску, занимающему в рейтинге АТР 58-ю позицию, в двух партиях со счетом 6:4, 6:4.

Встреча продолжалась 1 час 13 минут. Украинец выполнил 7 эйсов, допустив две дойные ошибки, и сделал 3 брейка, при этом спм один раз упустил свою подачу. Это была первая встреча теннисистов.

Соперником Долгополова по третьему кругу турнира будет 22-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро (SR), занимающий на данный момент 90-ю строчку в мировой табели о рангах

Дель Потро в трех партиях сломил сопротивление действующего победителя BNP Paribas Open 16-й ракетки мира 31-летнего хорвата Ивана Любичича, посеянного под 14-м номером  - 5:7, 6:4, 6:2. Хуан Мартин реализовал 3 из 7 своих брейк-пойнтов, в то время как Любичич только 1 из 5. В решающей третьей партии хорват смог выиграть только три очка на приеме. В результате этой победы аргентинец сравнял счет по личным встречам с Любичичем - 1:1.

Теннис. АТР. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 96 участников. 13-14 марта.
Александр Долгополов (Украина, 20) - Виктор Ханеску (Румыния) - 6:4  6:4
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, SR) - Иван Любичич (Хорватия, 14) - 5:7  6:4  6:2
Фернандо Вердаско (Испания, 9) - Ричардас Беранкис (Литва, WC) - 7:5  2:0  Rt
Сомдев Девварман (Индия, Q) - Маркос Багдатис (Кипр, 19) - 7:5  6:0
Томми Робредо (Испания, 25) - Миша Зверев (Германия) - 6:3  3:6  7:5
Альберт Монтаньес (Испания, 23) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 7:6  2:6  7:6
Иво Карлович (Хорватия) - Давид Феррер (Испания, 6) - 7:6  6:3
Дональд Янг (США, Q) - Энди Маррей (Великобритания, 5) - 7:6  6:3
Филипп Кольшрайбер (Германия, 32) - Тим Смычек (США, Q) - :6  6:2  7:6
Жиль Симон (Франция, 28) - Райнер Шюттлер (Германия) - 6:3  7:6