Долгополов остановился на пороге ¼ финала в Индиан-Уэллсе

15 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР категории Masters BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 проходят матчи третьего круга.

23-я ракетка мира 22-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под 20-м номером, выбыл из борьбы. В своем матче третьего круга Александр потерпел в двух партиях со счетом 6:7, 3:6 от своего аргентинского сверстника  Хуана Мартина Дель Потро (SR), занимающего в данный момент 90-ю строчку мирового рейтинга.

Поединок продолжался 1 час 38 минут. Украинец сделал 8 эйсов, допустив при этом 7 двойных ошибок, а также дважды взял подачу соперника, но четыре раза упустил свою. Это была первая встреча теннисистов. Долгополов покидает турнир, заработав за свое выступление 90 рейтинговых очков и $40,160 в качестве призовых.

За выход в четвертьфинал турнира Хуан Мартин Дель Потро (SR) поспорит с немцем Филиппом Кольшрайбером (32), который за 1 час 37 минут отправил зачехлять ракетку четвертого сеяного шведа Робина Содерлинга – 7:6 (8), 6:4.

Испанец Рафаэль Надаль (1) не оставил шансов Райану Свитингу, одержав победу в двух партиях, - 6:3, 6:1. Первый номер посева превзошел соперника по всем показателям.

Испанский теннисист Фернандо Вердаско, получивший 9-й номер посева, неожиданно уступил 21-му сеянному американцу Сэму Куэрри – 5:7, 4:6.

Теннис. АТР. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 96 участников. 15 марта.
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, SR) - Александр Долгополов (Украина, 20) - 7:6, 6:3
Филипп Кольшрайбер (Германия, 32) - Робин Сёдерлинг (Швеция, 4) - 7:6, 6:4
Сомдев Девварман (Индия, Q) - Ксавье Малисс (Бельгия) - 6:1, 3:6, 7:6
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Райан Свитинг (США, Q) - 6:3, 6:1
Иво Карлович (Хорватия) - Жиль Симон (Франция, 28) - 6:3, 6:3
Сэм Куэрри (США, 21) - Фернандо Вердаско (Испания, 9) - 7:5, 6:4