Марченко завершил выступление на старте турнира в Индиан-Уэллсе

В Индиан-Уэллсе (США) стартовал турнир АТР категории Masters BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000. В турнире принимают участие 96 теннисисток, в том числе два украинца – Александр Долгополов и Илья Марченко.. Под первым номером посеян испанец Рафаэль Надаль, под вторым – швейцарец Роджер Федерер, под третьим – серб Новак Джокович, под четвертым Робин Седерлинг. Украинец Александр Долгополов получил от организаторов 20-й номер посева. Всего 32 сеяных теннисиста будут стартовать во втором круге соревнований.

Победитель турнира заработает 1000 очков в зачет рейтинга WTA и чек на сумму $611,000 призовых, финалист – соответственно 600 очков и $298,200 призовых.
На турнире проходят матчи первого круга.

23-летний украинец Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 99-е место не смог преодолеть барьер первого круга. В своем стартовом матче в трех партиях со счетом 6:2, 3:6, 2:6 Илья потерпел поражение от своего сверстника, местного «квалифая» Тима Смычека, занимающего в рейтинге АТР 163-ю строчку.

Поединок продолжался 2 часа 11 минут. Илья выполнил 4 эйса, допустив 5 двойных ошибок, сделал 3 брейка и четыре раза упустил свою подачу. Это была вторая очная встреча теннисистов, и оба раза украинец проиграл своему сопернику.Илья Марченко покидает турнир, заработав 10 рейтинговых очков и $7115 призовых.

Соперником Тима Смычека (Q) во втором круге будет 35-я ракетка мира 27-летний немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер, получивший 32-й номер посева и для которого этот матч будет стартовым.

Теннис. АТР. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 96 участников.10-11 марта.
Тим Смычек (США, Q) - Илья Марченко (Украина) - 2:6, 6:3, 6:2
Дональд Янг (США, Q) - Потито Стараче (Италия) - 2:6, 6:3, 6:3
Янко Типсаревич (Сербия) - Тобиас Камке (Германия) - 6:2, 6:0
Виктор Ханеску (Румыния) - Андреас Сеппи (Италия) - 4:6, 7:6, 6:3
Райан Свитинг (США, Q) - Марсель Гранольерс (Испания) - 6:4, 6:1
Михаэль Беррер (Германия) - Бьорн Фау (Германия) - 6:4, 4:6, 6:4
Сомдев Девварман (Индия, Q) - Адриан Маннарино (Франция) - 6:2, 6:3
Рик Де Воест (ЮАР, Q) - Пере Риба (Испания) - 6:4, Rt