Шарапова пробилась в третий круг АО-2011

19 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 проходят матчи второго круга.

Экс-первая ракетка мира 23-летняя россиянка Мария Шарапова, получившая 14-й номер посева, не без труда пробилась в третий раунд соревнований. Ныне 16-й номер рейтинга WTA Шарапова  в непростом поединке, с третьего матчбола в двух партиях со счетом 7:6(3), 6:3 взяла верх над обладательницей wild card - 100-м номером рейтинга WTA 27-летней француженкой Виржини Раззано

Матч продолжался 2 час 1 минуту. Мария сделала 6 брейков и пять раз упустила свою подачу. На счету россиянки 28 активно выигранных мячей при 39 невынужденных ошибках, у ее соперницы эти показатели соответственно 13/29. Это была первая встреча между теннисистками.

Чемпионка Australian Open-2008 Мария Шарапова за выход в 1/8 финала поспорит с 38-й ракеткой мира 22-летней немкой Юлией Гёргес, которая ранее сломила сопротивление 21-й ракетки мира 25-летней эстонской теннисистки  Кайи Канепи (20) – 6:4, 3:6, 6:4.

Теннис. Женщины.Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участниц. 19 января
Мария Шарапова (Россия, 14) - Виржини Раззано (Франция) - 7:6, 6:3
Юлия Гёргес (Германия) - Кайя Канепи (Эстония, 20) - 6:4, 3:6, 6:4