Ролан Гаррос. Серена Уильямс сенсационно проиграла Раззано в первом круге и другие результаты

Серена Уильямс (США)Сегодня, 29 мая, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $11,315,740 проходят матчи первого круга.
Пятая ракетка мира, 30-летняя американка Серена Уильямс на старте сенсационно потерпела поражение от 29-летней хозяйки кортов Виржини Раззано, занимающкй в мировом рейтинге 111-е место, со счетом 4:6  7:6(5)  6:3.
Теннисистки сражались на корте 3 часа 3 минуты. Соперницы продемонстрировали невероятный теннис. Серена выиграла первый сет, на тай-брейке второй партии вела со счетом 5:1, но уступила шесть розыгрышей подряд. В решающем третьем сете  американке никак не удавалось вернуться в игру, однако она сумела отыграть три гейма. Последний гейм был просто сумасшедшим. При счете 3:5 Серена отыграла семь матчболов, но на восьмом не устояла. Впервые в своей карьере Серена Уильямс уступила в первом круге турнира «Большого шлема».
Виржини Раззано (Франция)За игру соперницы сделала по 4 брейка. На счету Серены 6 эйсов и 4 двойные ошибки против четырех подач навылет и 8 двойных у Роззано. Американка активно выиграла 47 очков и допустила столько же невынужденных ошибок, у ее соперницы 34/36 соответственно. Между собой теннисистки играли впервые.
Во втором круге Виржини Раззано сыграет против голландки Аранты Рус, соперница которой американка Джейми Хэмптон не смогла завершить матч - 6:4  4:3 отказ.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.
Виржини Раззано (Франция) - Серена Уильямс (США, 5) - 4:6  7:6(5)  6:3
Юлия Гёргес (Германия, 25) - Люси Градецка (Чехия) - 7:6  6:4
Хитер Уотсон (Великобритания, Q) - Елена Веснина (Россия) - 6:2  6:4
Мария Шарапова (Россия, 2) - Александра Каданту (Румыния) - 6:0  6:0
Цветана Пиронкова (Болгария) - Янина Викмайер (Бельгия) - 3:6  6:0  6:3
Анастасия Павлюченкова (Россия, 22) - Грета Арн (Венгрия) - 6:4  6:4
Аранта Рус (Нидерланды) - Джэйми Хэмптон (США) - 6:4  4:3  Rt
Лурдес Домингес-Лино (Испания) - Марина Эракович (Новая Зеландия) - 7:5  7:5