Уимблдон. Надаль обыграл Куэрри и стал соперником Федерера

Уимблдон.  Надаль обыграл Куэрри и стал соперником ФедерераВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Вторая ракетка мира, 33-летний испанец Рафаэль Надаль (3) одержал победу в трех партиях над 31-летним американцем Сэмом Куэрри, занимающим в рейтинге ATP 65-ю позицию, со счетом 7:5, 6:2, 6:2.

За 2 часа 6 минут, проведенные на корте, Надаль реализовал шесть брейк-пойнтов из 16-ти, Куэрри – один из семи возможных. На счету Надаля десять эйсов и две двойные ошибки, а Сэм 22 раза подал навылет и трижды ошибся на подаче. В их личном противостоянии испанец впереди – 4:1.

За место в финале соревнований Надаль сразится со швейцарцем Роджером Федерером (2).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участников.