Уимблдон. Куэрри за 3 часа пробился в 1/4 финала к Надалю

Уимблдон. Куэрри за 3 часа пробился в 1/4 финала к НадалюВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходили матчи четвертого круга.

65-я ракетка мира, 31-летний американец Сэм Куэрри с трудом одолел 27-летнего соотечественника Тенниса Сангрена, занимающего в рейтинге ATP 94-е место, со счетом 6:4, 6:7(7), 7:6(3), 7:6(5).

Матч длился 2 часа 57 минут. За это время Куэрри сделал один брейк из пяти возможных, а Сангрен не сумел реализовать ни одного брейк-пойнта из четырех имевшихся. Сэм выполнил 25 эйсов и допустил пять двойных ошибок против 13 эйсов и трех двойных у Тенниса. На счету победителя 74 виннерсва и 39 невынужденных ошибок, у Сангрена – 51/28 соответственно. Между собой американцы играли впервые.

В четвертьифнале Куэрри предстоит сразиться с испанцем Рафаэлем Надалем (3).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участников.