Уимблдон. Надаль обыграл Соузу и вышел в 1/4 финала

Уимблдон.  Надаль обыграл Соузу и вышел в 1/4 финалаВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира, 33-летний испанец Рафаэль Надаль (3) уверенно обыграл 30-летнего португальца Жоау Соузу, занимающего в мировом рейтинге 69-е место, со счетом 6:2, 6:2, 6:2.

Теннисисты провели на корте 1 час 45 минут. Надаль реализовал шесть брейк-пойнтов из восьми имевшихся, а Соуза не заработал ни одного брейк-пойнта. Рафаэль выполнил пять эйсов, 30 виннерсов и допустил три двойные и десять невынужденных ошибок. Соуза четыре раза подал навылет, активно выиграл 16 очков, допустив 15 невынужденных ошибок.

В 1/4 финала соперником Надаля станет победитель матча  Сэм Куэрри (США) – Теннис Сангрен (США).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участников.