US Open. Халеп на старте проиграла Канепи

US Open. Халеп на старте проиграла КанепиВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у женщин проходят матчи первого круга.

Первая ракетка мира, 26-летняя румынка Симона Халеп (1) потерпела поражение от 33-летней эстонки Кайи Канепи, занимающей в мировом рейтинге 44-е место. Поединок длился 1 час 16 минут и завершился в пользу эстонки со счетом 6:2, 6:4.

Халеп реализовала оба своих брейк-пойнта, один раз подала навылет и избежала ошибок на подаче. На счету Канепи пять брейков, один эйс и три двойные ошибки.

Во втором круге Канепи встретится с Хиль Белен Тайхман (Q) из Швейцарии, которая разгромила словенку Далилу Якупович – 6:3, 6:0.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.