Монте-Карло. Гоффен не пустил Баутиста-Агута в 1/4 финала

Монте-Карло. Гоффен не пустил Баутиста-Агута в 1/4 финалаВ Монте-Карло (Монако) на турнире ATP World Tour Masters 1000 - Monte-Carlo Rolex Masters  с призовым фондом € 5,238,735 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Десятая ракетка мира, 27-летний бельгиец Давид Гоффен (6) победил в двух сетах 30-летнего испанца Роберто Баутиста-Агута (11) со счетом 6:4, 7:5.

Теннисисты играли 1 час 41 минуту. Гоффен реализовал пять брейк-пойнтов из десяти, два раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. На счету Баутиста-Агута три брейка, один эйс и две двойных ошибки. Благодаря этой победе бельгиец сравнял счет по личным встречам с испанцем – 2:2.

Соперник Гоффена по четвертьфиналу определится в матче между болгарином Григором Димитровым (4) и немцем Филиппом Кольшрайбером.

Теннис. ATP World Tour Masters 1000. Монте-Карло (Монако).  Грунт. Призовой фонд € 5,238,735. Одиночный разряд. 64 участника.
Давид Гоффен (Бельгия, 6) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 11) – 6:4, 7:5