Джокович стартовал с победы над Кольшрайбером, Чилич, Хачанов и Вавринка покидают «Мастерс» в Монте-Карло

Джокович стартовал с победы над Кольшрайбером, Чилич, Хачанов и Вавринка покидают  «Мастерс» в Монте-КарлоВ Монте-Карло (Монако) на турнире ATP категории Masters - Rolex Monte-Carlo Masters c призовым фондом €5,585,030 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Первая ракетка мира, 31-летний серб Новак Джокович, посеянный под первым номером, в трех сетах переиграл 35-летнего немца Филиппа Кольшрайбера, занимающего в мировом рейтинге 40-е место, со счетом 6:3, 4:6, 6:4.

Теннисисты провели на корте 2 час 36 минут. Джокович взял пять подач Кольшрайбера и упустил четыре своих. На счету Новака один эйс и восем двойных ошибок, а Филипп три раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 9:2 в пользу сербского теннисиста.

За выход в четвертьфинал турнира Джокович сыграет с победителем матча Диего Шварцман (Аргентина) – Тейлор Фритц (Великобритания, LD).

Теннис. ATP Masters - Rolex Monte-Carlo Masters. Монте-Карло (Монако). Грунт. Призовой фонд €5,585,030. 56 участников
Пьер-Юг Эрбер (Франция) – Фернандо Вердаско (Испания) – 6:4, 6:4
Феликс Оже-Альясим (Канада, WC) – Хуан-Игнасио Лондеро (Аргентина, Q) – 7:5, 7:6(5)
Жиль Симон (Франция) – Алексей Попырин (Австралия, Q) – 7:5, 6:1