Монте-Карло. Надаль, Зверев, Тим, Циципас, Димитров вышли в третий круг и другие результаты

Монте-Карло. Надаль, Зверев, Тим, Циципас, Димитров вышли в третий круг и другие результатыВ Монте-Карло (Монако) на турнире ATP категории Masters - Rolex Monte-Carlo Masters c призовым фондом €5,585,030 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 32-летний испанец Рафаєль Надаль (2) разгромил своего 31-летнего соотечественника Роберто Баутиста-Агута, занимающего в мировом рейтинге 22-е место, со счетом 6:1, 6:1.

Поединок длился 1 час 16 минут. Надаль реализовал пять брейк-пойнтов из восьми возможных, а Баутиста-Агут не сумел реализовать ни одного их пяти. Навылет соперники не подавали, при этом Рафаэль допустил три двойные ошибки, а Роберто – ни одной. Теперь счет их личных встреч стал 3:0 в пользу Рафы.

За выход в четвертьфинал турнира Надаль поспорит с болгарином Григором Дмитровым, который обыграл немца Яна-Леннардв Штруффа – 7:6(2), 6:4.

На данный момент в личном противостоянии Надаля и Димитрова доминирует испанец – 11:1.

Теннис. ATP Masters - Rolex Monte-Carlo Masters. Монте-Карло (Монако). Грунт. Призовой фонд €5,585,030. 56 участников
Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Роберто Баутиста-Агут (Испания) – 6:1, 6:1
Григор Димитров (Болгария) – Ян-Леннард Штруфф (Германия) – 7:6(2) 6:4

Александр Зверев (Германия, 3) – Феликс Оже-Альяссим (Канада, WC) – 6:1, 6:4