Монте-Карло. Давид Гоффен не пустил Александра Зверева в 1/4 финала

Монте-Карло. Давид Гоффен не пустил Александра Зверева в 1/4 финалаВ Монте-Карло (Монако) на турнире категории Masters - Rolex Monte-Carlo Masters с призовым фондом $2,460,585 в одиночном разряде проходят матчи третьего  круга.

30-летний бельгиец Давид Гоффен (11), занимающий в рейтинге ATP 15-е место, нанес поражение шестой ракетке мира, 23-летнему немцу Александру Звереву (5) со счетом 6:4, 7:6(7).

Теннисисты провели на корте 1 час 51 минуту. Гоффен реализовал один брейк-пойнт из четырех возможных, выполнил четыре эйса и допустил одну двойную ошибку. Зверев не сумел реализовать ни одного брейк-пойнта из шести, пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Благодаря этой победе бельгиец вышел в лидеры их личного противостояния – 3:2.

Соперник Гоффена по четвертьфиналу определится в матче Новак Джокович (Сербия, 1) –Даниэль Эванс (Великобритания).

Теннис. ATP -  Rolex Monte-Carlo Masters. Монте-Карло (Монако). Грунт. Призовой фонд $2,460,585. 56 участников

Давид Гоффен (Бельгия, 11) – Александр Зверев (Германия, 5) – 6:4, 7:6 (7)