Азаренко завершила победой свое выступление в Дохе

29 октября в Дохе (Катар) на итоговом турнире года WTA Championships - Doha 2010 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 4550 000 завершился групповой этап соревнований. Состоялся последний матч в «белой» группе.

Десятая ракетка мира 21-летняя белоруска Виктория Азаренко, посеянная под 8-м номером победой завершила свое выступление на турнире. Виктория без проблем выиграла у 8-го номера мирового женского рейтинга 25-летней сербской теннисистки Елены Янкович в двух сетах со счетом 6:4, 6:1. Этот матч уже никоим образом не влиял на состав полуфиналисток, а лишь на розыгрыш призовых. 

Матч продолжался ровно полтора часа. На счету Виктории 22 активно выигранных очка при 10 невынужденных ошибках. Елена активно выиграла 32 очка. Но допустила 7 двойных и 26 невынужденных ошибок.

Таким образом, в «белой» группе в полуфинал вышли россиянка Вера Звонарева, у которой 3 победы в трех поединках и бельгийка Ким Клийстер с двумя победами в трех матчах.

Напомним, в полуфинале Вера Звонарева сыграет с датчанкой Каролин Возняцки, занявшей второе место в «бордовой» группе, а Ким Клийстерс с австралийкой Самантой Стосур, победившей в «бордовой» группе. 

 

Теннис. WTA. Championships - Doha 2010. Доха (Катар). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 550 000. 8 участниц. 29 октября
Групповой этап. «Белая» группа.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 8) – Елена Янкович (Сербия, 6) – 6:4, 6:1

 

Итоговое положение в «белой» группе
1. Вера Звонарева (Россия, 2) – 3 победы (3 матча)
2. Ким Клийстерс (Бельгия, 3) – 2 (3)
3. Виктория Азаренко (Белоруссия, 8) – 1 (3)
4. Елена Янкович (Сербия, 6) – 0 (3)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне