Звонарева победила в «белой» группе на турнире в Дохе

29 октября в Дохе (Катар) на итоговом турнире года WTA Championships - Doha 2010 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 4550 000 проходит заключительный день соревнований на стадии группового этапа.  Состоялся предпоследний матч в «белой» группе.

Третья ракетка мира 26-летняя россиянка Вера Звонарева, посеянная под вторым номером, одержала третью победу в трех матчах и заняла первое место в «белой» группе. На этот раз Вера в поединке за первой место в группе нанесла поражение пятому номеру мирового рейтинга 27-летней бельгийке Ким Клистерс (3) в двух сетах со счетом 6:4, 7:5.

Матч продолжался 1 час 24 минуты. За это время россиянка сделала 6 брейков и четыре раза упустила свою подачу Обе соперницы допустили по 3 двойных ошибки.
Нынешняя победа позволила Звонаревой сократить свое отставание в счете личных встреч с Ким до 3-6.

Вера Звонарева стала единственной теннисисткой на итоговом турнире в Дохе, которая не проиграла ни одного сета и теперь  поспорит за выход в финал с первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки, занявшей в «бордовой» группе второе место.

Ким Клийстерс в полуфинале скрестит ракетку с австралийкой Самантой Стосур -  победительницей «бордовой» группы. 

 

Теннис. WTA. Championships - Doha 2010. Доха (Катар). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 550 000. 8 участниц. 29 октября
Групповой этап. «Белая» группа.
Вера Звонарева (Россия, 2) – Ким Клистерс (Бельгия,3) – 6:4, 7:5

 

Положение в «белой» группе
1. Вера Звонарева (Россия, 2) – 3 победы (3 матча)
2. Ким Клийстерс (Бельгия, 3) – 2 (3)
3. Виктория Азаренко (Белоруссия, 8) – 0 (2)
4. Елена Янкович (Сербия, 6) – 0 (2)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне