Возняцки одолела Скьявоне и вышла в полуфинал Championships - Doha 2010

28 октября в Дохе (Катар) на итоговом турнире года WTA Championships - Doha 2010 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 4550 000 проходит групповой этап соревнований.

Первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки (1) в своем заключительном поединке группового этапа нанесла поражение 6-му номеру рейтинга WTA 30-летней итальянке Франческе Скьявоне (4) в трех партиях со счетом 3:6, 6:1, 6:1 и стала полуфиналисткой турнира. А это значит, что датчанка завершит сезон-2010 в ранге первой ракетки мира.

Теннисистки провели на корте  2 часа 1 минуту. Каролин два раза подала навылет, пять раз взяла подачу соперницы и один раз упустила свою при этом допустила одну двойную ошибку. На счету Франчески 4 эйса и 3 двойных ошибки.

Благодаря этой победе Возняцки удалось установить равновесие в счете личных встреч со Скьявоне 2-2.

Второй полуфиналисткой в «бордовой» группе стала австралийка Саманта Стосур, причем с первого места.

Заключительный матч «бордовой» группы между итальянкой Франческой Скьявоне  и россиянкой  Еленой Дементьевой, который состоится 29 октября ничего не решает, превращаясь в формальность.

Теннис. WTA. Championships - Doha 2010. Доха (Катар). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 550 000. 8 участниц. 28 октября