Стосур обыграла Возняцки на итоговом турнире в Дохе

27 октября в Дохе (Катар) на итоговом турнире года WTA Championships - Doha 2010 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 4550 000 проходит групповой этап.

Седьмая ракетка мира 26-летняя австралийка Саманта Стосур, посеянная под пятым номером, в двух партиях со счетом 6:4, 6:3 одержала победу над лидером женского рейтинга 20-летней датчанкой Каролин Возняцки, посеянной под первым номером, которая, в случае победы сегодня, могла гарантировать себе звание первой ракетки мира по итогам сезона-2010.

Матч продолжался 1 час 27 минут.  Саманта пять раз подала навылет, сделала 2 брейка при этом ни разу не упустила свою подачу.

Этот успех позволил Саманте выйти вперед в противостоянии с Каролин – 3-2.

28 октября Саманте Стосур предстоит провести третью встречу, на этот раз против россиянки Елены Дементьевой. Каролин Возняцки также проведет третий матч за три дня, ее соперницей будет итальянка Франческа Скьявоне.

Теннис. WTA. Championships - Doha 2010. Доха (Катар). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 550 000. 8 участниц. 27 октября