Клийстерс не оставила шансов Янкович на выход в ½ финала в Дохе

27 октября в Дохе (Катар) на итоговом турнире года WTA Championships - Doha 2010 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 4550 000 проходит групповой этап. Состоялся третий матч в «белой» группе.

Четвертая ракетка мира 27-летняя бельгийская теннисистка Ким Клийстерс, посеянная в Дохе под третьи номером с победы стартовала в «белой» группе.  В двух партиях со счетом 6:2, 6:3 Ким взяла верх над 8-м номером женского рейтинга 26-летней сербкой Еленой Янкович (6).

Матч продолжался 1 час 14 минут. Ким выполнила 7 эйсов, сделала 2 брейка и ни разу не упустила свою подачу, но допустила 10 двойных ошибок.

Эта победа позволила бельгийке увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Янкович до 7-1.

Второй матч на турнире в Дохе Ким Клийстерс проведет в четверг с Викторией Азаренко из Белоруссии.

Елена Янкович, потерпев второе поражение в двух матчах, потеряла все шансы на выход в полуфинал нынешних соревнований. 29 октября она сыграет с Викторией Азаренко.

Теннис. WTA. Championships - Doha 2010. Доха (Катар). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 550 000. 8 участниц. 27 октября