Звонарева разгромила Янкович на итоговом турнире в Дохе

26 октября в Дохе (Катар) на итоговом турнире года WTA Championships - Doha 2010 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 4550 000 проходит групповой этап.Состоялся первый матч в "Белой" группе.

Вторая ракетка мира 26-летняя россиянка Вера Звонарева не оставила шансов 8-му номерую мирового рейтинга 25-летней сербкой теннисистке  Елене Янкович, разгромив ее в двух партиях со счетом 6:3, 6:0. Поединок продолжался 1 час 23 минуты. Звонарева выполнила пять подач на вылет и допустила 2 двойных ошибки. У Янкович - 2 эйса и 9 двойных. Россиянка сделала 28 виннерсов при 15 невынужденных ошибках, ее соперница соответственно 15 виннерсов и 30 невынужденных.

Благодаря этой победе россиянки вышла вперед в личном противостоянии с Янкович 7-6. Вторую встречу в «Белой» группе Вера Звонарева проведет против победительницы недавнего «Кубка Кремля»-2010 – белорусской теннисистки  Виктории Азаренко.

Ранее  Звонарева и Язаренко встречались семь раз и пока преимущество на стороне россиянки – 5-2.

Теннис. WTA. Championships - Doha 2010. Доха (Катар). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 550 000. 8 участниц.