Дементьеву одержала первую победу в Дохе

28 октября в Дохе (Катар) на итоговом турнире года WTA Championships - Doha 2010 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 4550 000 проходит групповой этап соревнований.

Девятая ракетка мира 29-летняя российская теннисистка Елена Дементьева (7) одержала первую победу в «Бордовой» группе. На тай-брейке третьего, решающего сета россиянка со счетом  4:6, 6:4, 7:6(4) вырвала победу у 7-й ракетки мира 26-летней австралийки Саманты Стосур (5).

Матч продолжался 2 часа 42 минуты. Дементьева сделал 27 виннерсов при 43 невынужденных ошибках, а ее соперница – 31 виннерс при 41 ошибке.
 Эта победа позволила Дементьевой увеличить свое преимущество в счете личных встреч с австралийкой до 5-2.

Саманта Стосур, несмотря на поражение в своем заключительном поединке группового этапа, стала полуфиналисткой Championships - Doha 2010.

У Дементьевой также есть шанс выйти в полуфинал соревнований, и для этого ей необходимо завтра выиграть в поединке с итальянкой Франческой Скьявоне. В личном противостоянии Дементьевой и Скьявоне преимущество на стороне россиянки – 7-5.

Теннис. WTA. Championships - Doha 2010. Доха (Катар). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 550 000. 8 участниц. 28 октября