Савчук не попала в ¼ финала в Осаке

14 октября в Осаке (Япония) на турнире  WTA HP  Japan Women's Open Tennis 2010   с призовым фондом  $ 220 000 проходят  матчи второго круга.

23-летняя украинка Ольга Савчук, стоящая в мировом рейтинге на 168-й позиции не сумела выйти в четвертьфинал соревнований. В матче второго круга Ольгу разгромила опытная 36-летняя американская теннисистка Джилл Крэйбас, занимающая в рейтинге WTA 106-строчку, позволив украинке взять по гейму в каждом из двух сетов – 6:1, 6:1.

Встреча продолжалась всего 53 минуты. Крэйбас шесть раз взяла подачу украинки и лишь один раз упустила свою. Эта победа позволила американке вырваться вперед в счете личных встреч с Ольгой – 2-1.

В четвертьфинале американке предстоит встреча  со второй сеяной на турнире – 16-й ракеткой мира француженкой Марион Бартоли, которая вышла в ? финала после победы над Стефани Фёгель из Швейцарии – 6:2, 6:2

Теннис. WTA.  HP Japan Women's Open Tennis. Осака (Япония). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 220 000. 28 участниц.
Джилл Крэйбас (США) - Ольга Савчук (Украина) - 6:1,  6:1