Штепанек на отказе Кьюдинелли вышел в ¼ финала в Токио

6 октября в Токио (Япония) на турнире  АТР Japan Open Tennis Championships  с призовым фондом  $ 1 100 000 проходят матчи второго круга.

31-летний чешский теннисист Радек Штепанек, занимающий в мировом рейтинге 37-е место стал первым четвертьфиналистом турнира. Во встрече с 75-м номером рейтинга АТР 29-летним швейцарцем Марко Кьюдинелли в третьем сете при счете 5:7, 7:6, 4:1 швейцарец из-за травмы отказался от продолжения борьбы.

Матч длился 2 часа 24 минуты. Штепанек выполнил 12 эйсов, сделал один брейк и сам один раз упустил свою подачу.

Эта победа позволила чеху восстановить равновесие в противостоянии с Кьюдинелли – 1-1.

Теперь за выход в полуфинал  соревнований Радек Штепанек поспорит с сильнейшим в поединке между испанцем Даниэлем Химено-Травером и финном Яркко Ниеминеном.

Теннис. AТР. Japan Open Tennis Championships . Токио (Япония). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 100 000. 32 участника.
Радек Штепанек (Чехия) - Марко Кьюдинелли (Швейцария)5:7  7:6  4:1  Rt
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Фелисиано Лопес (Испания)7:6  6:4