Брисбен. Федерер стартовал с победы над Ниеминеном

Брисбен. Федерер стартовал с победы над НиеминеномСегодня, 1 января, в Брисбене (Австралия) на турнире AТР Brisbane International presented by Suncorp   проходят матчи второго круга.
Шестая ракетка мира, 32-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный под первым номером, в стартовом поединке одержал победу над своим ровесником из Финляндии, 39-м номером мирового рейтинга Яркко Ниеминеном - 6:4, 6:2.
Теннисисты провели на корте 1 час 8 минут. Оба соперника имели по четыре брейк-пойнта, из которых Роджер реализовал три, а Яркко - ни одного. В активе швейцарца девять эйсов. Ниеминен один раз подал навылет и сделал четыре двойных ошибки. Это была уже 14-я победа швейцарца в 14-ти встречах с финским теннисистом.
В четвертьфинале Федерер встретится с 61-й ракеткой мира австралийцем Маринко Матошевичем, который за 2 часа 19 минут сломил в трех сетах сопротивление американца Сэма Куэрри, занимающего в рейтинге АТР 46-е место - 5:7, 7:6(3), 6:4.

Теннис. AТР.  Brisbane International presented by Suncorp  . Брисбен (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $452.670. 28 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 6:4, 6:2
Маринко Матошевич (Австралия) - Сэм Куэрри (США) - 5:7, 7:6(3), 6:4
Марин Чилич (Хорватия) - Григор Димитров (Болгария, 5) - 7:5, 7:5
Кей Нисикори (Япония, 2) - Мэттью Эбден (Австралия, LD) - 6:2, 6:4