Брисбен. Федерер разгромил Димитрова и поспорит за титул с Раоничем

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня,10 января, в Брисбене (Австралия) на турнире AТР Brisbane International presented by Suncorp в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

Вторая ракетка мира, 33-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный первым, нанес поражение 11-му номеру рейтинга АТР, 23-летнему болгарину Григору Димитрову (4) со счетом 6:2, 6:2.
Теннисисты провели на корте лишь 53 минуты. Роджер сделал четыре брейка и отыграл все четыре брейк-пойнта соперника. Швейцаре один раз подал навылет и один раз ошибся на подаче против четырех эйсов и одной двойной ошибки у болгарина. Это уже третья победа Роджера в трех встречах с Димитровым.

Милош Раонич (Канада)В финале соперником Федерера будет 24-летний канадец Милош Раонич (3), занимающий в мировом рейтинге 8-е место.
Раонич с большим трудом переиграл в трех сетах пятую ракетку мира, 25-летнего японца Кеи Нишикори со счетом 6:7(4), 7:6(4), 7:6(4).
Поединок продолжался 2 часа 33 минуты. У соперников было по три брейк-пойнта, но реализовать их они не сумели. На подаче оба теннисиста допустили по три двойных ошибки, при этом канадец выполнил 34 эйса, а японец – шесть. Благодаря этой победе Милош сократил свое отставание в личных встречах до 2:4.

На данный момент в личном противостоянии Федерера и Раонича впереди швейцарец  - 7:1.

Теннис. AТР. Brisbane International presented by Suncorp. Брисбен (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $494.310. 28 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) — Григор Димитров (Болгария, 4) – 6:2, 6:2
Милош Раонич (Канада, 3) — Кей Нисикори (Япония, 2) – 6:7(4), 7:6(4), 7:6(4)