Брисбен. Долгополов покидает турнир в одиночном разряде

Брисбен. Долгополов покидает турнир во втором кругеСегодня, 7 января, в Брисбене (Австралия) на турнире AТР Brisbane International presented by Suncorp c призовым фондом $494.310 проходят матчи второго круга.

23-я ракетка мира, 26-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 7-м номером, в упорной борьбе уступил в трех сетах 34-му номеру мирового рейтинга, 25-летнему словаку Мартину Клижану. Поединок продолжался 2 часа 27 минут и завершился в пользу словака со счетом - 1:6, 7:6(6), 7:6(7).
За игру Долгополов сделал пять брейков и упустил три своих подачи. Александр 16 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче против четырех эйсов и пяти двойных ошибок у Клижана. Теперь счет их личных встреч стал в пользу словака – 2:0.

В четвертьфинале соперником Клижана будет 11-я ракетка мира болгарин Григор Димитров (4), выбивший из борьбы 31-го номера мирового рейтинга француза Жереми Шарди - 3:6, 6:4, 7:6(8).

Ранее Клижан и Димитров не встречались.

Теннис. AТР. Brisbane International presented by Suncorp. Брисбен (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $494.310. 28 участников.
Мартин Клижан (Словакия) — Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 7) – 1:6, 7:6(6), 7:6(7)
Григор Димитров (Болгария, 4) — Жереми Шарди (Франция) – 3:6, 6:4, 7:6(8)