Дементьева не пустила Звонареву в полуфинал турнира в Токио

30 сентября в Токио (Япония) на турнире WTA Toray Pan Pacific Open  с призовым фондом $ 2000 000 завершились  четвертьфинальные матчи.

Десятая ракетка мира 28-летняя россиянка Елена Дементьева, посеянная под седьмым номером, стала последней полуфиналисткой турнира. В матче против второй сеяной соотечественницы - 26-летней Веры Звонаревой, занимающей в мировом рейтинге четвертое место, Елена взяла верх   в двух партиях со счетом 7:5, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 41 минуту. Дементьева сделала 7 брейков и допустила 3 двойных ошибки. На счету Звонаревой 4 брейка и 9 ошибок.

После этой победы преимущество Дементьевой  над Звонаревой в счете  личных встреч стало  5-2.