Скявоне за 3 с лишним часа одолела Канепи в1/4 финала в Токио

30 сентября в Токио (Япония) на турнире WTA Toray Pan Pacific Open  с призовым фондом $ 2000 000 проходят четвертьфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира 30-летняя итальянка Франческа Скьявоне, посеянная в Токио под 5 номером, с большим трудом вышла в полуфинал соревнований. Три часа десять минут потребовалось Франческе, чтобы сломить сопротивление 25-летней эстонской теннисистки Кайи Канепи, занимающей в рейтинге WTA 25-е место, и добиться победы в трех сетах со счетом 7:5, 4:6, 7:5.

Соперницы выполнили по 4 эйса. Скьявоне реализовала 8 брейк-пойнтов из 22, Канепи – 7 из 15. В пассиве итальянки 5 двойных ошибок, у эстонки – 7.
Благодаря этой победе Франческа довела свое преимущество в счете личных встреч с Кайей до 3:1.

В полуфинале Франческе Скьявоне предстоит сыграть против одной из россиянок - Елены Дементьевой или Веры Звонаревой.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 000 000. 56 участниц
 Франческа Скьявоне (Италия, 5) - Кайя Канепи (Эстония) – 7:5, 4:6, 7:5