Стаховский вышел во второй круг турнира в Куала-Лумпуре

турнире участвуют 28 теннисистов.

Участники, посеянные под высокими номерами от 1-го по 4-й, вступят в борьбу во втором круге: Робин Седерлинг (Швеция, 1), Николай Давыденко (Россия, 2), Томаш Бердых (Чехия, 3), Михаил Южный (Россия, 4).

Победитель турнира получит 250 рейтинговых очков и чек на $153 500, финалист – 150 очков и $80 700 призовых.

24-летний украинец Сергей Стаховский посеянный на турнире под седьмым номером, вышел во второй круг.  В стартовом поединке Стаховский,  занимающий в мировом рейтинге 31-е место, нанес поражение  86-му номера рейтинга АТР 32-летнему американцу Майклу Расселлу в трех партиях со счетом  2:6, 7:6 (4), 6:3.

Поединок длился  2 часа 46 минут. Сергей выполнил 12 эйсов, реализовал 4 брейк-пойнта из 15, но и сам пять раз упустил свою подачу. Это была первая встреча между соперниками.

За выход в четвертьфинал соревнований  Сергею предстоит встретится с победителем матча между россиянином Игорем Куницыным и канадцем Милошем Раоничем.

Теннис. AТР. Malaysian Open . Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 850 000. 28 участников.
Сергей Стаховский (Украина) - Майкл Расселл (США) - 2:6  7:6  6:3
Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - Михал Пшищенжны (Польша) - 7:6  6:1
Кевин Андерсон (ЮАР) - Алехандро Фалья (Колумбия) - 6:1  3:6  7:5