Элина Свитолина - чемпионка турнира в Куала-Лумпуре

Свитолина - чемпионка турнира в Куала-ЛумпуреВ Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире WTA категории International  BMW Malaysian Open с призовым фондом $226.750 в одиночном разряде состоялся финальный матч, который четыре раза прерывался из-за дождя.

19-я ракета мира, 21-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под вторым номером, в трех сетах сломила сопротивление 52-го номера рейтинга WTA, 22-летней канадки Эжени Бушар (6) со счетом 6:7(5), 6:4, 7:5.
Теннисистки провели на корте 2 часа 53 минуты. Свитолина выиграла семь геймов на подаче соперницы и проиграла пять на своей. На счету победительницы три эйса и пять двойных ошибок. Бушар два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Это была четвертая победа украинки в четырех встречах с канадкой.

Свитолина завоевала первый титул в сезоне и четвертый в карьере. За свой успех в Куала-Лумпуре Элина получит 280 очков в зачет рейтинга WTA и $43.000 призовых.
Бушар, как финалистка, заработала 180 рейтинговых очков и $21.400 призовых.

WTA. International. BMW Malaysian Open. Куала-Лумпур (Малайзия). Хард. Призовой фонд $226.750. Одиночный разряд. 32 участницы.