Стокгольм. Димитров в трех сетах переиграл Андерсона и вышел в ½ финала

Стокгольм. Димитров в трех сетах переиграл Андерсона и вышел в 189; финалаВ Стокгольме (Швеция) на турнире категории ATP250 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

18-я ракетка мира, 25-летний болгарин Григор Димитров (2) стал полуфиналистом после победы в трех сетах над 48-м номером рейтинга ATP, 30-летним южноафриканцем Кевином Андерсоном со счетом 7:6(3), 5:7, 6:2.
Теннисисты играли 2 часа 18 минут. За это время Димитров реализовал три брейк-пойнта из девяти, Андерсон – два из шести. На счету Григора два эйса и одна двойная ошибка, а Кевин девять раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Это шестая победа болгарина в семи встречах с Андерсоном.

За выход в финал турнира Димитров поспорит с победителем матча Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина, WC) — Иво Карлович (Хорватия, 3).