Стокгольм. Дель Потро обыграл Димитрова и сыграет в финале с Джеком Соком

Стокгольм. Дель Потро обыграл Димитрова и сыграет в финале с Джеком СокомВ Стокгольме (Швеция) на турнире категории ATP250 в одиночном разряде прошли полуфинальные  матчи.

28-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, занимающий в мировом рейтинге 63-е место, нанес поражение 18-й ракетке мира, 25-летнему болгарину Григору Димитрову (2) со счетом 6:4, 7:5.
Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Дель Потро выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. Оба соперника по шесть раз подали навылет, при этом аргентинец допустил три двойных ошибки, а болгарин – две. Это была четвертая победа Дель Потро в четырех встречах с Димитровым.

В финале соперником аргентинца будет американец Джек Сок (6), который в трех сетах переиграл нема Александра Зверева (4) - 6:7(4), 7:6(4), 6:4.

Ранее Дель Потро и Сок встречались один раз и тогда был сильнее американец.

Теннис. АTP250. Стокгольм (Швеция). Хард. Призовой фонд $621 506. 28 участников
?  финала
Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина, WC) — Григор Димитров (Болгария, 2) – 6:4, 7:5
Джек Сок (США, 6) — Александр Зверев (Германия, 4) – 6:7(4), 7:6(4), 6:4